會長
傅念慈

傅念慈


傳遞善行 共創未來

秋之旅(10/22-23) 墾丁悠遊行暨十月份會員月會


主旨:敬請踴躍報名參加105年『秋之旅~南臺灣墾丁秋季悠遊行』暨十月份會員 月會。
說明:
ㄧ、活動時間:105年10月22日~23日(星期六/日)
二、活動地點:南臺灣墾丁。  
三、交    通:遊覽車2輛(86人)。
四、活動參與對象:本會會友暨寶眷。
五、報名截止日期:即日起至9月30日止。
六、會友請著黃色POLOg衫。
七、此次活動與十月份會員月會及十月份聯合慶生會合併舉辦。
八、活動流程表及報名表如附件一、二。
九、學生及65歲以上長者,請務必攜帶證件(學生證或健保卡或身份證)。
十、由於飯店須先預付房間訂金,敬請會友暨眷屬務必儘早向秘書處報名。
 
    
    105年『秋之旅~南臺灣墾丁秋季悠遊行』活動流程表       
        第一天  10月22日(六)
    06:45~07:00  臺中美術館  集合  7:00  出發
    07:00~08:30  行車  國道3號往東山休息站
    08:30~08:40  抵達東山休息站-補充物品、上洗手間  停留15分
    08:40~11:00  行車  國道3號424K南州交流道下接台1線到449K往枋山農
                       特產中心
    11:00~11:30  抵達 品味軒休息站+全家(屏鵝公路 449K)- 購物上廁 
                 所、 海景欣賞(停留30分)
    11:30~12:00  行車  台1線--台26線 往車城熊家萬巒豬腳餐廳
    12:00~13:00  中餐-車城熊家萬巒豬腳餐廳、享用道地屏東美食 停留1小時
    13:00~13:15  行車  台26線--屏155線--屏152線往海洋生物博物館
    13:15~15:45  抵達海洋生物博物館  停留2小時30分
    15:45~16:15  行車  屏152線--屏155線--台26往墾丁福華渡假飯店
    16:15~17:00  抵達墾丁福華渡假飯店check in、進入房間
    17:00~18:00  會員月例會.眷屬可自由活動(海邊觀夕照.游泳池戲水或享受
                 飯店設施…)
    18:00~19:30  晚餐-福華渡假飯店(十月份聯合慶生會)
    19:30~不 限  自由活動(逛墾丁大街.夜訪沙灘)
     第二天  10月23日(日)
    07:00~10:00  早餐(自選時間用餐、要去鵝鑾鼻公園者08:30前須用餐完畢)
                          早上屬自由活動時間-可沙灘.游泳池戲水或享受飯店設施…
    09:00~11:00  鵝鑾鼻公園遊覽(自由參加、前一晚預先統計人數)
    11:00~11:30  回到飯店梳洗、收行李
    11:30~11:45  飯店check out、出發
    11:45~12:00  行車  台26線--屏153線往海味海鮮料理餐廳 
    12:00~13:00  中餐-後壁湖海味海鮮料理餐廳品嘗道地新鮮海產停留60分鐘
    13:00~15:10  行車  屏153線--台26線--台1線-國3   
    15:10~15:20  抵達關廟休息站上洗手間(休息10分鐘)
    15:20~16:30  行車  國3往嘉義民雄金桔觀光工廠   
    16:30~17:30  參觀嘉義民雄金桔觀光工廠  停留1小時
    17:30~18:40  行車  國3往草屯巷仔內土雞城   
    18:40~19:40  晚餐–草屯巷仔內土雞城 停留60分鐘
    19:40~20:10  行車  中投公路回臺中
    20:10         美術館  解散 回溫暖的家

◆墾丁福華渡假飯店費用(會友自付):以下房價皆含自助式早餐
    (A1)精緻雙人房9坪(雙床)$4,900
    (A2)經典雙人房6坪(雙床)$4,500  (只15間,先報名先選)
    (B)三人房$5,600
    (C)四人房$6,300